Воркшоп «Программируемые материалы и мехатроника»

Хочешь научиться программировать материалы и создавать кинетические объекты искусства? Настраивать управление датчиков, паять системы интерактивности и контроля? Тогда тебе сюда!

Искусство и культура 16+

На воркшопе будут изучены методы создания комплексных механических (кинетических/роботизированных/автоматических) произведений, предполагающих глубокую и последовательную проработку концепций и использование гибридных аппаратно-программных комплексов. Мехатроника здесь рассматривается как область науки и техники, основанная на синергетическом объединении узлов точной механики с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами, обеспечивающими проектирование и производство качественно новых механизмов, машин и систем с интеллектуальным управлением их функциональными движениями.

Подобный подход в искусстве позволяет добиваться интересных решений по автоматизации, созданию автономных, интерактивных и спекулятивных проектов. За две недели  участники интенсива смогут с нуля создать собственный кинетический или роботический арт-проект, реализованный в виде готового объекта или прототипа.

Кому подойдет воркшоп? Всем кто заинтересован в новых технологиях и возможностях их применения в дизайне, продакшине, архитектуаре и искусстве

Преподаватель: Дмитрий Морозов /::vtol::– междисциплинарный художник и исследователь, специализируется на современном медиаискусстве, включая звук, робототехнику и инсталляцию, уделяя особое внимание связи между возникающими системами и новыми видами технологического синтеза. Его работы выставлялись в музеях и галереях по всему миру, в том числе в ГЦСИ, Московском музее современного искусства, Музее современного искусства "Гараж", Государственной Третьяковской галерее, Электромузее, Лаборатории художественного и научного пространства (Москва), Центре современного искусства "Лазния" (Польша), ZKM Zentrum (Германия), Музей современного искусства Боулдера (США), Тайваньский национальный музей изобразительных искусств (Тайвань) и другие. Участник фестивалей Mirage Festival (Франция), Ars Electronica (Австрия), Future Everything (Великобритания) и CTM (Германия), лауреат премии им. Сергея Курёхина (Россия, 2013 г.), Prix Cube (Франция, 2014 г.), а также получил почетные звания на VIDA 16.0 (Испания, 2014 г.) и Prix Ars Electronica (Австрия, 2015 г., 2017 г.).

 

Программа будет проходить на базе лаборатории

Требование к участникам курса: наличие личного мощного ноутбука.

Расписание интенсива по дням можно запросить по электронной почте: ekaterinablv@gnail.com

Поделиться:

396 дней назад
6 марта 10:17 — 17 марта 2023 12:17

Москва
Ленинский проспект, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов