Воркшоп «Робототехника в искусстве»

Как научиться управлять промышленным роботом за две недели и узнать о том, какие еще междисциплинарные практики могут быть реализованы в актуальном искусстве сегодня?

Искусство и культура 16+

Сегодня при помощи промышленных роботов разрабатываются интерактивные площадки и стенды, кинетические инсталляции, перформансы, шоу-программы, экспериментальные технологические продукты на стыке инженерии и искусства.

Интенсив посвящен изучению основ робототехники и включает в себя знакомство с кинематикой, динамикой и основными подходами к программированию манипуляторов. В ходе интенсива участники приобретут навыки в создании механических, логических и поведенческих систем, научатся работе с общей электроникой, сенсорами и движущимися частями, смогут разработать простые алгоритмы взаимодействия, ведущие к сложным непредсказуемым результатам.

Промышленные роботы-манипуляторы выступают не только как машинные системы в работы с промышленными образцами и заводскими установками, но и могут стать трансляторами нового опыта и возможностей взаимодействия человек-машина-человек. 

Участники погрузятся в исследование сред, связывающих вычислительный дизайн, робототехнику и кинетику. Курс реализован по принципам проектного обучения и предполагает преобладающую практическую составляющую в форме реализации индивидуальных или групповых творческих проектов с использованием манипуляционного робота KUKA.

Программа будет проходить на базе лабораторий робототехники 

Требование к участникам курса: наличие личного мощного ноутбука.

Расписание интенсива по дням можно запросить по электронной почте: ekaterinablv@gnail.com

Поделиться:

417 дней назад
20 февраля 11:00 — 3 марта 2023 18:00

Москва
Ленинский проспект, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов