Воркшоп «Цифровое производство и прототипирование»

Хотите изучить аддитивные технологии? Получить навыки работы с 3д принтером и на ЧПУ? Понять как готовить модели к производству и попробовать напечатать свой первый объект? Тогда интенсивный курс по созданию прототипов с использованием технологий и методов цифрового производства и 3д моделирования для вас!

Искусство и культура 16+

Современные разработки в сфере нейроинтерфейсов, искусственного интеллекта, робототехники заставляют переосмыслять традиционные художественные средства и практики. Работа на стыке науки, философии, искусства и цифровых инструментов производства позволяет формировать художественные практики, переосмысляющие понятие телесности.  В рамках данного интенсива при помощи методов цифрового производства будут созданы прототипы устройств, расширяющие границы опыта и переживания телесности и изучение новых сценариев взаимодействия между людьми. 

Первая неделя курса посвящена основам Digital Fabrication, 3d печати и ее особенностям, изучению возможностей лазерной резки, инструментам алгоритмического проектирования Rhino и Grasshopper, а завершится запуском печати тестовых образцов на принтерах и первой самостоятельной работе на ЧПУ. Вторая неделя полностью отведена под создание индивидуальных или групповых работ.

Кому будет полезен курс? Архитекторам, дизайнерам, междисциплинарным художникам и всем заинтересованным в работе с новыми материалами и технологиями

Преподаватель: Владислав Бек-Булатов — архитектор, исследователь, преподаватель, окончил магистерскую программу Design Research Lab Архитектурной Ассоциации в Лондоне. Работал в бюро Fs-architecten в Германии, а также в отделе Code в Zaha Hadid Architects в Лондоне, принимал участие в проектировании Галереи математики лондонского Музея науки. Основатель архитектурной студии VForm и проекта по развитию аддитивных методов производства UltiForm. Параллельно с архитектурной практикой занимается исследовательской деятельностью, основное направление которой — поиск новых методов формообразования их взаимосвязь с цифровым производством.

Программа будет проходить на базе лабораторий по прототипированию

Требование к участникам курса: наличие личного мощного ноутбука.

Расписание интенсива по дням можно запросить по адресу: ekaterinablv@gmail.com

 

Поделиться:

427 дней назад
6 февраля 10:30 — 17 февраля 2023 12:30

Москва
метро Октябрьская, Ленинский проспект, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов